Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11176
Rops
Assento
Namur
Belgium
2019-05-05
Muita arte visual
775

ROPS

Belgium, Namur, 2019-05-05

Catálogo e Resultados do Leilão

"May Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 775, páginas 1 a 155, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Chandeliers, lamps and candelabras Lampe
ANONYMOUS,Chandeliers, lamps and candelabras Lampe,Rops BE 2019-05-05
Número de lote 2799
Atribuição
Anônimo
Técnica
Escultura
Estimativas
ETB 300 - ETB 400 (EUR 9 - EUR 12)
Prémio
EUR 1.100
Dados do leilão
Descrição abreviada
Chandeliers, lamps and candelabras Lampe Art Déco vers 1920 genre Chiparus
Composition
COUDRAIN Brigitte 1934,Composition,Rops BE 2019-05-05
Número de lote 3490
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravação
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
COUDRAIN Brigitte Gravure "Composition" signée Coudrain pour Brigitte Coudrain (...)
1907 - 1981
Paysage
Allard Antoine 1907-1981,Paysage,Rops BE 2019-05-05
Número de lote 3378
Atribuição
Técnica
Lavis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ALLARD Antoine Lavis monogrammé Antoine Allard "Paysage" (28 x 38cm) (vitre (...)
Deux peintures décoratives
ANONYMOUS,Deux peintures décoratives,Rops BE 2019-05-05
Número de lote 3421
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 20 - EUR 40
Prémio
EUR 10
Dimensões (A x L)
57.00 X 36.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Deux peintures décoratives (huile sur toile 57 x 36cm)
Tête de chien
ANONYMOUS,Tête de chien,Rops BE 2019-05-05
Número de lote 3507
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravação
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Prémio
EUR 20
Dimensões (A x L)
57.00 X 47.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Gravure "Tête de chien" (57x47cm)