Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11176
Rops
Assento
Namur
Belgium
2018-09-16
Muita arte visual
262

ROPS

Belgium, Namur, 2018-09-16

Catálogo e Resultados do Leilão

"September Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 262, páginas 1 a 53, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Homère
ANONYMOUS,Homère,Rops BE 2018-09-16
Número de lote 873
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 400 - EUR 600
Prémio
EUR 430
Dimensões (A x L)
30.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Buste en bronze "Homère" (Ht totale 30cm)
Jeune femme accoudée
ANONYMOUS,Jeune femme accoudée,Rops BE 2018-09-16
Número de lote 876
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 300 - EUR 400
Dimensões (A x L)
35.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Statue en bronze "Jeune femme accoudée" (Ht 35cm)
Mouton au pâturage
BRONZE Francisco 1932,Mouton au pâturage,Rops BE 2018-09-16
Número de lote 881
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bronze "Mouton au pâturage" signé Rosa Bonheur (21x15cm)
Jeune femme
CARRIER BELLEUSE Albert Ernest 1824-1887,Jeune femme,Rops BE 2018-09-16
Número de lote 893
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Buste en bronze "Jeune femme" signé Carrier-Belleuse(Ht 34cm) à deux patines
Escargot presse-papier en bronze
ANONYMOUS,Escargot presse-papier en bronze,Rops BE 2018-09-16
Número de lote 896
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 60 - EUR 80
Prémio
EUR 50
Dados do leilão
Descrição abreviada