Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11176
Rops
Assento
Namur
Belgium
2018-03-11
Muita arte visual
775

ROPS

Belgium, Namur, 2018-03-11

Catálogo e Resultados do Leilão

"March auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 775, páginas 1 a 155, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Paysage champêtre
LUYCKX Ant,Paysage champêtre,1974,Rops BE 2018-03-11
Número de lote 3979
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Catégorie: Drawings, Watercolors and Pastels Artiste(s): LUYCKX Ant. Aquarelle (...)
hivernale
ANONYMOUS,hivernale,Rops BE 2018-03-11
Número de lote 3939
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
EUR 10 - EUR 20
Prémio
EUR 10
Dimensões (A x L)
52.00 X 66.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Catégorie: Etchings and Posters Lithographie hivernale signée (52 x (...)
Chien
ANONYMOUS,Chien,Rops BE 2018-03-11
Número de lote 2696
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Dimensões (A x L)
19.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Catégorie: Sculptures Chien en bronze (...)
Couple
TREMOIS Pierre Yves 1921-2020,Couple,Rops BE 2018-03-11
Número de lote 3859
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Catégorie: Etchings and Posters Artiste(s): TREMOIS Reproduction, cadre avec (...)
Fête populaire
ANONYMOUS,Fête populaire,Rops BE 2018-03-11
Número de lote 3980
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Pintura
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Prémio
EUR 30
Dimensões (A x L)
40.00 X 28.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Catégorie: Paintings Peinture sur tissu Bali XXème " Fête populaire' signée (40 x (...)