Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11176
Rops
Assento
Namur
Belgium
2018-01-28
Muita arte visual
670

ROPS

Belgium, Namur, 2018-01-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Antiques & Interiors Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 670, páginas 1 a 134, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Péniche
ANONYMOUS,Péniche,Rops BE 2018-01-28
Número de lote 2411
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Gouache
Estimativas
EUR 20 - EUR 40
Dimensões (A x L)
22.00 X 17.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Drawings, Watercolors and Pastels Artiste(s): DE HEEM Gouache "Péniche " signée De Heem (22 x (...)
Carrelages avec des caricatures
ANONYMOUS,Carrelages avec des caricatures,Rops BE 2018-01-28
Número de lote 2575
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Desenhando
Estimativas
EUR 20 - EUR 40
Dimensões (A x L)
15.00 X 15.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
European Ceramics Paire de carrelages avec des caricatures signés (15 x (...)
1887 - 1985
Sans titre
CHAGALL Marc 1887-1985,Sans titre,Rops BE 2018-01-28
Número de lote 1617
Atribuição
Cópia
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Etchings and Posters Artiste(s): CHAGALL Marc Reproduction de Marc Chagal (67 (...)
Maastricht 1850
ANONYMOUS,Maastricht 1850,Rops BE 2018-01-28
Número de lote 1112
Atribuição
Anônimo
Técnica
Desenhando
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Prémio
EUR 30
Dimensões (A x L)
7.00 X 12.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Drawings, Watercolors and Pastels Dessin sur papier, Maastricht 1850 (7 x (...)
L' attente
ANONYMOUS,L' attente,Rops BE 2018-01-28
Número de lote 3650
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravação
Estimativas
EUR 20 - EUR 30
Prémio
EUR 30
Dimensões (A x L)
64.00 X 54.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Etchings and Posters Gravure romantique " L' attente" (cadre 64 x (...)