Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11176
Rops
Assento
Namur
Belgium
2016-09-04
Muita arte visual
664

ROPS

Belgium, Namur, 2016-09-04

Catálogo e Resultados do Leilão

"September Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 664, páginas 1 a 133, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Bouddha
ANONYMOUS,Bouddha,Rops BE 2016-09-04
Número de lote 107
Atribuição
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 400 - EUR 600
Prémio
EUR 1.300
Dimensões (A x L)
12.00 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Asian art Bouddha en bronze (Ht (...)
Soldat sur chien de Fô
ANONYMOUS,Soldat sur chien de Fô,Rops BE 2016-09-04
Número de lote 122
Atribuição
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 500 - EUR 700
Dimensões (A x L)
30.00 X 30.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Asian art Bronze japonais " Soldat sur chien de Fô" (Ht.30 x (...)
Bouddha
Número de lote 125
Atribuição
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 400 - EUR 600
Dimensões (A x L)
40.00 X 25.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Asian art Bouddha thaïlandais en bronze (Ht.40 x (...)
Barque sur fond montagneux
STREBELLE Jean Marie 1916-1989,Barque sur fond montagneux,Rops BE 2016-09-04
Número de lote 347
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
STREBELLE Jean-Marie Aquarelle "Barque sur fond montagneux" signée JM (...)
1939
Chouette
Milo 1939,Chouette,Rops BE 2016-09-04
Número de lote 684
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Bronze
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MILO Bronze signé Milo "chouette" (Ht (...)