Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10557
Ro Gallery
Assento
New York
United States
2019-04-11
Muita arte visual
209

RO GALLERY

United States, New York, 2019-04-11

Catálogo de Lotes em Leilão

"No Reserve Art Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 209, páginas 1 a 42, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1922 - 2011
Basement Bertha Explains Baseball
Gallo Bill 1922-2011,Basement Bertha Explains Baseball,1987,Ro Gallery US 2019-04-11
Número de lote 615
Atribuição
Técnica
Manifesto
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Artist: Bill Gallo, American (1922 - 2011) Title: Basement Bertha Explains (...)
1931 - 2006
The Signal
BEELER Joe Neil 1931-2006,The Signal,1979,Ro Gallery US 2019-04-11
Número de lote 686
Atribuição
Técnica
Manifesto
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Artist: Joe Beeler, American (1931 - 2006) Title: The Signal Year: circa 1979 (...)
1928 - 1987
Self Portrait
WARHOL Andy 1928-1987,Self Portrait,1986,Ro Gallery US 2019-04-11
Número de lote 503
Atribuição
Posterior
Técnica
Manifesto
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Artist: Andy Warhol, After, American (1928 - 1987) Title: Self Portrait Year: (...)
1928 - 1987
Mao
WARHOL Andy 1928-1987,Mao,1972,Ro Gallery US 2019-04-11
Número de lote 504
Atribuição
Posterior
Técnica
Manifesto
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Artist: Andy Warhol, After, American (1928 - 1987) Title: Mao Year: 1972 | (...)
War Flag
STIRNWEISS Shannon 1931,War Flag,1980,Ro Gallery US 2019-04-11
Número de lote 510
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Artist: Shannon Stirnweis, American (1931 - ) Title: War Flag Year: circa 1980 (...)