Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10557
Ro Gallery
Assento
New York
United States
2012-01-26
Muita arte visual
368

RO GALLERY

United States, New York, 2012-01-26

Catálogo e Resultados do Leilão

"Winter Fine Art Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 368, páginas 1 a 74, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Peeking Duck
POSILLICO Leo 1944,Peeking Duck,1984,Ro Gallery US 2012-01-26
Número de lote 255
Atribuição
Técnica
Manifesto
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Leo Posillico, American Peeking Duck 1984 Poster 25 in. x 18 in. (63.5 cm x (...)
1930 - 2020
Marlborough - Gerson Gallery
GENOVES Juan 1930-2020,Marlborough - Gerson Gallery,1967,Ro Gallery US 2012-01-26
Número de lote 182
Atribuição
Técnica
Manifesto
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Juan Genoves, Spanish (1930 - ) Marlborough - Gerson Gallery 1967 Poster 30 (...)
Hoja de Tobaco
CARDILLO Rimer 1944,Hoja de Tobaco,1970,Ro Gallery US 2012-01-26
Número de lote 296
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Rimer Cardillo, Uruguayan (1944 - ) Hoja de Tobaco circa 1970 Aquatint (...)
Prong Horn Antelope
HIBBARD Everett,Prong Horn Antelope,1979,Ro Gallery US 2012-01-26
Número de lote 310
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Everett Hibbard Prong Horn Antelope 1979 Lithograph, signed and numbered in (...)
1922 - 2000
Profile of a Man
BASKIN Leonard 1922-2000,Profile of a Man,1968,Ro Gallery US 2012-01-26
Número de lote 193
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Leonard Baskin, American (1922 - 2000) Profile of a Man circa 1968 Etching, (...)