Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Litogravura |
| | Delbart Duchein NY Skyline Circa 1980 Lithograph, Signed in Pencil 18.5 x 23.5 (...) |
Aida (Metropolitan Opera) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Manifesto |
| | Aida (Metropolitan Opera) 1983 Poster Paper 36 x 24 inches |
Técnica | | Agua-forte |
| | Ceremony circa 1969 Etching, signed and numbered in pencil Dedree Drees (...) |
| | Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 3. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-07-24 pela casa de leilões Ro Gallery em New York.
Técnica | | Impressão de tela |
| | Butterfly circa 1970 Silkscreen, signed in pencil Useno Shinohara Butterfly (...) |
Técnica | | Agua-forte |
| | Dedree Drees Girl with Cat 1967 Etching, signed in pencil Paper 11 x 15 inches |