Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10557
Ro Gallery
Assento
New York
United States
2008-07-24
Muita arte visual
227

RO GALLERY

United States, New York, 2008-07-24

Catálogo de Lotes em Leilão

"Modern and Contemporary Art Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 227, páginas 1 a 46, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
NY Skyline
DUCHEIN Delbart 1942,NY Skyline,1980,Ro Gallery US 2008-07-24
Número de lote 87
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Delbart Duchein NY Skyline Circa 1980 Lithograph, Signed in Pencil 18.5 x 23.5 (...)
1927 - 2010
Aida (Metropolitan Opera)
WUNDERLUCH Paul 1927-2010,Aida (Metropolitan Opera),1983,Ro Gallery US 2008-07-24
Número de lote 270
Atribuição
Técnica
Manifesto
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Aida (Metropolitan Opera) 1983 Poster Paper 36 x 24 inches
Ceremony
DREES Dedree,Ceremony,1969,Ro Gallery US 2008-07-24
Número de lote 84
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ceremony circa 1969 Etching, signed and numbered in pencil Dedree Drees (...)
Butterfly
SHINOHARA Ushio 1932,Butterfly,1970,Ro Gallery US 2008-07-24
Número de lote 236
Esta obra de arte foi oferecida repetidamente em leilões de 3. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2008-07-24 pela casa de leilões Ro Gallery em New York.
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Butterfly circa 1970 Silkscreen, signed in pencil Useno Shinohara Butterfly (...)
Girl with Cat
DREES Dedree,Girl with Cat,1967,Ro Gallery US 2008-07-24
Número de lote 85
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dedree Drees Girl with Cat 1967 Etching, signed in pencil Paper 11 x 15 inches