Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze, Patina, Castanho |
| | D'après Jules BENNES «Pointer debout» Bronze à patine brune. H. 13 cm - L. 16 (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze |
| | GROUPE en bronze figurant un personnage de la Commedia Del Arte jouant de la mandoline sur une base rapportée. H. 15,5 cm |
Atribuição | | Posterior |
| | D'après Auguste CAIN «Oiseau blessé» Bronze à patine brune. H. 8 cm - L. 16 cm (...) |
Atribuição | | Original |
| | D'après Christophe FRATIN «Chien à l'arrêt» Bronze à patine brune. H. 10 cm - (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Lápis, papel |
| | École du XIXe siècle Voilier de pêche Crayon noir avec indications. (Insolé (...) |