Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10554
Rieunier
Assento
Paris
France
2017-06-14
Muita arte visual
228

RIEUNIER

France, Paris, 2017-06-14

Catálogo e Resultados do Leilão

"Tableaux, mobilier et objets d'art - Instruments de musique"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 228, páginas 1 a 46, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1800 - 1900
Pointer debout
BENNES Jules 1800-1900,Pointer debout,Rieunier FR 2017-06-14
Número de lote 247
Atribuição
Técnica
Bronze, Patina, Castanho
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'après Jules BENNES «Pointer debout» Bronze à patine brune. H. 13 cm - L. 16 (...)
GROUPE
ANONYMOUS,GROUPE,Rieunier FR 2017-06-14
Número de lote 318
Atribuição
Técnica
Bronze
Estimativas
EUR 50 - EUR 80
Dimensões (A x L)
15.50 X 0 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
GROUPE en bronze figurant un personnage de la Commedia Del Arte jouant de la mandoline sur une base rapportée. H. 15,5 cm
Oiseau blessé
CAIN Auguste Nicolas 1822-1894,Oiseau blessé,Rieunier FR 2017-06-14
Número de lote 250
Atribuição
Posterior
Técnica
Bronze, Patina, Castanho
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'après Auguste CAIN «Oiseau blessé» Bronze à patine brune. H. 8 cm - L. 16 cm (...)
1801 - 1864
Chien à l'arrêt
FRATIN Christophe 1801-1864,Chien à l'arrêt,Rieunier FR 2017-06-14
Número de lote 257
Atribuição
Técnica
Bronze, Patina, Castanho
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
D'après Christophe FRATIN «Chien à l'arrêt» Bronze à patine brune. H. 10 cm - (...)
Voilier de pêche
DE POTOPOTO École,Voilier de pêche,Rieunier FR 2017-06-14
Número de lote 48
Atribuição
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
École du XIXe siècle Voilier de pêche Crayon noir avec indications. (Insolé (...)