Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10548
Rempex
Assento
Warsaw
Poland
2013-06-12
Muita arte visual
153

REMPEX

Poland, Warsaw, 2013-06-12

Catálogo e Resultados do Leilão

"Works of Art and Antiques"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 153, páginas 1 a 31, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Chora matka
JASINSKI Feliks Stanislaw 1862-1901,Chora matka,Rempex PL 2013-06-12
Número de lote 8
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Fotogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
8. Feliks Stanisław JASIŃSKI (1862-1901) Chora matka heliograwiura, papier; 44 (...)
1891 - 1953
Portret kobiety
KISLING Moise 1891-1953,Portret kobiety,Rempex PL 2013-06-12
Número de lote 9
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
9. Mojżesz KISLING (1891-1953) Portret kobiety litografia barwna, papier; 49,5 (...)
Dziewki przy pracy
SKOCZYLAS Wladyslaw 1883-1934,Dziewki przy pracy,Rempex PL 2013-06-12
Número de lote 13
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
13. Władysław SKOCZYLAS (1883-1934) Dziewki przy pracy drzeworyt barwny, (...)
Kościół św. Andrzeja w Krakowie
FILIPKIEWICZ Stefan 1879-1944,Kościół św. Andrzeja w Krakowie,1926,Rempex PL 2013-06-12
Número de lote 15
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
15. Stefan FILIPKIEWICZ (1879-1944) Kościół św. Andrzeja w Krakowie, 1926 (...)
1902 - 1943
Święty Franciszek
HOHERMANN Alice 1902-1943,Święty Franciszek,Rempex PL 2013-06-12
Número de lote 16
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Matita
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
16. Alicja HOHERMANN (1902-1943) Święty Franciszek ołówek, papier, 37 x 26,5 (...)