Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10548
Rempex
Assento
Warsaw
Poland
2007-02-21
Muita arte visual
141

REMPEX

Poland, Warsaw, 2007-02-21

Catálogo de Lotes em Leilão

"118 Aukcja Sztuki Dawnej i Antykow"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 141, páginas 1 a 29, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1894 - 1958
Warszawa - Plac Konstytucji
WANSKI Tadeusz 1894-1958,Warszawa - Plac Konstytucji,Rempex PL 2007-02-21
Número de lote 101
Atribuição
Técnica
Fotografia
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
powrót do katalogu poprzedni obiekt WAŃSKI Tadeusz Warszawa - Plac Konstytucji (...)
1894 - 1958
Warszawa - Plac Konstytucji
Número de lote 102
Atribuição
Técnica
Fotografia
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1874 - 1951
Na placu
LASKE Oskar 1874-1951,Na placu,Rempex PL 2007-02-21
Número de lote 106
Atribuição
Técnica
Litogravura
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
powrót do katalogu poprzedni obiekt LASKE Oskar Na placu litografia barwna, (...)
Talmud polski I
FIJALKOWSKI Stanislaw 1922-2020,Talmud polski I,1988,Rempex PL 2007-02-21
Número de lote 120
Este lote foi oferecido em 2 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2007-02-21 pela casa de leilões Rempex em Warsaw.
Atribuição
Técnica
Impressão de tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
powrót do katalogu poprzedni obiekt FIJAŁKOWSKI Stanisław Talmud polski I, (...)
1923 - 2011
Akt
NOWOSIELSKI Jerzy 1923-2011,Akt,1997,Rempex PL 2007-02-21
Número de lote 121
Este lote foi oferecido em 3 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2007-02-21 pela casa de leilões Rempex em Warsaw.
Atribuição
Técnica
Impressão de tela
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
powrót do katalogu poprzedni obiekt NOWOSIELSKI Jerzy Akt, 1997 serigrafia (...)