Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10545
Reeman Dansie
Assento
Colchester
2012-04-24
Muita arte visual
175

REEMAN DANSIE

United Kingdom, Colchester, 2012-04-24

Catálogo e Resultados do Leilão

"6858 Antiques & Fine Art Tuesday"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 175, páginas 1 a 35, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Huntsman and hounds in the rain
EDWARDIAN SCHOOL,Huntsman and hounds in the rain,Reeman Dansie GB 2012-04-24
Número de lote 942
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Edwardian over-painted print - huntsman and hounds in the rain, in glazed gilt (...)
Two passion fruits and redcurrants on a board
SYKES Sydney A 1943,Two passion fruits and redcurrants on a board,Reeman Dansie GB 2012-04-24
Número de lote 998
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sydney A Sykes contemporary oil on canvas laid onto board - two passion fruits (...)
Abstract figure in landscape
HOVEY Charles Mason 1810,Abstract figure in landscape,1886,Reeman Dansie GB 2012-04-24
Número de lote 1043
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Charles Mason Artists Proof woodcut - abstract figure in landscape, signed and (...)
figures and a goat by a river
ANONYMOUS,figures and a goat by a river,Reeman Dansie GB 2012-04-24
Número de lote 1129
Atribuição
Técnica
Painel
Estimativas
GBP 30 - GBP 50 (EUR 37 - EUR 61)
Prémio
GBP 20 (EUR 25)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Late eighteenth century silkwork panel depicting figures and a goat by a river, in glazed gilt frame, 21.5cm x 30.5cm
Watercolour study of a flower girl
BRITISH SCHOOL,Watercolour study of a flower girl,Reeman Dansie GB 2012-04-24
Número de lote 1161
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Victorian English School watercolour study of a flower girl, 28cm x 16cm