Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10543
Rago Arts and Auction Center
Assento
Lambertville
United States
2015-03-28
Muita arte visual
202

RAGO ARTS AND AUCTION CENTER

United States, Lambertville, 2015-03-28

Catálogo e Resultados do Leilão

"Modern Design and Contemporary Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 202, páginas 1 a 41, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
The Offs
BASQUIAT Jean Michel 1960-1988,The Offs,1984,Rago Arts and Auction Center US 2015-03-28
Número de lote 824
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia offset
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
JEAN-MICHEL BASQUIAT (American, 1960-1988) Offset lithograph album cover (...)
1928 - 1987
Artists & Photographs
WARHOL Andy 1928-1987,Artists & Photographs,1970,Rago Arts and Auction Center US 2015-03-28
Número de lote 826
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litografia offset
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANDY WARHOL (American, 1928-1987) Eight loose offset lithographs on paper from (...)
1928 - 1987
Marilyn
WARHOL Andy 1928-1987,Marilyn,1970,Rago Arts and Auction Center US 2015-03-28
Número de lote 827
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
Cores de serigrafia
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
AFTER ANDY WARHOL (American, 1928-1987) Three screenprints in colors "Marilyn (...)
1928 - 1987
Dorothy Killgallen's Gateau of Marzipan From Wild Raspberries
WARHOL Andy 1928-1987,Dorothy Killgallen's Gateau of Marzipan From Wil,Rago Arts and Auction Center 2015-03-28
Número de lote 828
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
Litografia offset
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
AFTER ANDY WARHOL Offset lithograph on fabric "Dorothy Killgallen's Gateau of (...)
1928 - 1987
Torte a la Dobosch
WARHOL Andy 1928-1987,Torte a la Dobosch,Rago Arts and Auction Center US 2015-03-28
Número de lote 829
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
Litografia offset
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
AFTER ANDY WARHOL Offset lithograph on fabric "Torte a la Dobosch (from Wild (...)