Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10542
Rachel Davis
Assento
Cleveland
United States
2015-03-21
Muita arte visual
446

RACHEL DAVIS

United States, Cleveland, 2015-03-21

Catálogo de Lotes em Leilão

"Fine Art at Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 446, páginas 1 a 90, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Wyoming
WALKER Sandy 1942,Wyoming,Rachel Davis US 2015-03-21
Número de lote 458
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sandy Walker (American 1942- )- 'Wyoming'- woodcut, 1991, signed in pencil, (...)
Firsola, Italy
GRAHAM Robert MacDonald 1919-2003,Firsola, Italy,Rachel Davis US 2015-03-21
Número de lote 192A
Atribuição
Técnica
Caneta, Papel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Robert Mac Donald Graham jr. (American 1919-2003)- 'Firsola, Italy'- pen and (...)
1859 - 1944
Venice, St. Mark's
BRUGNOLI Emanuele 1859-1944,Venice, St. Mark's,1932,Rachel Davis US 2015-03-21
Número de lote 114
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Emanuele Brugnoli (Italian 1859-1944)-'Venice, St. Mark's'- etching, 1932, (...)
Boat Rentals
DADANTE Michael,Boat Rentals,Rachel Davis US 2015-03-21
Número de lote 319
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela, Papel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Michael Dadante (American 20th c.)- Boat Rentals- watercolor on paper, signed (...)
New York
BENEDETTI Roger 1948,New York,Rachel Davis US 2015-03-21
Número de lote 361
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Cores
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Roger Benedetti (American 20th/21st c.)- 'New York'- silkscreen in colors, (...)