Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11152
Potomack
Assento
Alexandria
United States
2019-06-18
Muita arte visual
40

POTOMACK

United States, Alexandria, 2019-06-18

Catálogo e Resultados do Leilão

"Japanese Print Collection, Asian Art, Silver And Ceramics"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 40, páginas 1 a 8, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
LADIES OF A WEALTHY FAMILY
YOSHIKAZU,LADIES OF A WEALTHY FAMILY,Potomack US 2019-06-18
Número de lote 1254
Atribuição
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1254 YOSHIKAZU (JAPANESE, 19 TH CENTURY) TRIPTYCH - LADIES OF A WEALTHY FAMILY (...)
CRANES AND PINES
JAPANESE SCHOOL (XX),CRANES AND PINES,Potomack US 2019-06-18
Número de lote 1259
Atribuição
Anônimo
Técnica
Óleo, Seda
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1259 JAPANESE SCHOOL (20 TH CENTURY) CRANES AND PINES with another PAINTING ON SILK Color on silk: 22 1/2 x 20 3/4 in. and 16 x 13 in. (sight) Framed (2)
WOMAN FEEDING CHILD
KUNISADA KOCHORO,WOMAN FEEDING CHILD,Potomack US 2019-06-18
Número de lote 1255
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1255 KOCHORO KUNISADA (JAPANESE, 19 TH CENTURY) WOMAN FEEDING CHILD Woodblock (...)
MADONNA AND CHILD
CHINESE SCHOOL,MADONNA AND CHILD,Potomack US 2019-06-18
Número de lote 1266
Atribuição
Anônimo
Técnica
Tinta, Seda
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1266 CHINESE SCHOOL MADONNA AND CHILD Ink and color on silk: 40 1/2 x 24 in. (sight) Framed; upper right with Chinese calligraphy and two seals
LADIES IN A WAGON
UTAMARO,LADIES IN A WAGON,Potomack US 2019-06-18
Número de lote 1240
Atribuição
Técnica
Gravura, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1240 REPRODUCTION OF UTAMARO (JAPANESE) TRIPTYCH OF LADIES IN A WAGON (...)