Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10535
Porro & C.
Assento
Milan
Italy
2017-05-24
Muita arte visual
69

PORRO & C.

Italy, Milan, 2017-05-24

Catálogo de Lotes em Leilão

"Opere d'arte moderna e contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 69, páginas 1 a 14, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1927 - 2001
LA STANZA LIBERTY
FERRONI Gianfranco 1927-2001,LA STANZA LIBERTY,Porro & C. IT 2017-05-24
Número de lote 69
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
GIANFRANCO FERRONI Livorno 1927 – Bergamo 2001 LA STANZA LIBERTY, 1967 (...)
1938 - 2022
VASO N. 479
RECALCATI Antonio 1938-2022,VASO N. 479,Porro & C. IT 2017-05-24
Número de lote 50
Atribuição
Técnica
Terracota
Estimativas
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANTONIO RECALCATI Bresso, Milano 1938 VASO N. 479, 1990 terracotta, cm (...)
1938 - 2022
VASO N. 587
RECALCATI Antonio 1938-2022,VASO N. 587,1990,Porro & C. IT 2017-05-24
Número de lote 51
Atribuição
Técnica
Terracota
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANTONIO RECALCATI Bresso, Milano 1938 VASO N. 587, 1990 terracotta, cm (...)
LA BANDA DEL RAME
ABBATE Adalberto 1975,LA BANDA DEL RAME,2007,Porro & C. IT 2017-05-24
Número de lote 67
Atribuição
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ADALBERTO ABBATE Palermo 1975 LA BANDA DEL RAME, 2007 serie Microsculture, (...)
1920 - 2016
STUDIO
CARMI Eugenio 1920-2016,STUDIO,1986,Porro & C. IT 2017-05-24
Número de lote 43
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
EUGENIO CARMI Genova 1920 – Lugano 2016 STUDIO, 1986 olio su tela, cm 25x25. (...)