Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Litogravura |
| | GIANFRANCO FERRONI Livorno 1927 – Bergamo 2001 LA STANZA LIBERTY, 1967 (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Terracota |
| | ANTONIO RECALCATI Bresso, Milano 1938 VASO N. 479, 1990 terracotta, cm (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Terracota |
| | ANTONIO RECALCATI Bresso, Milano 1938 VASO N. 587, 1990 terracotta, cm (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Técnica mista |
| | ADALBERTO ABBATE Palermo 1975 LA BANDA DEL RAME, 2007 serie Microsculture, (...) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | EUGENIO CARMI Genova 1920 – Lugano 2016 STUDIO, 1986 olio su tela, cm 25x25. (...) |