Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10534
Pook & Pook
Assento
Downington
United States
2018-08-30
Muita arte visual
49

POOK & POOK

United States, Downington, 2018-08-30

Catálogo e Resultados do Leilão

"Online Only Decorative Arts"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 49, páginas 1 a 10, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
mountain landscape
AMERICAN SCHOOL,mountain landscape,Pook & Pook US 2018-08-30
Número de lote 3824
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
American oil on canvas mountain landscape, late 19th c., 16" x 13".
landscape
ANONYMOUS,landscape,19th,Pook & Pook US 2018-08-30
Número de lote 3877
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
USD 40 - USD 80 (EUR 34 - EUR 68)
Prémio
USD 50 (EUR 43)
Data da obra
19th
Dimensões (A x L)
33.02 X 40.64 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Reverse painted oval landscape, late 19th c., 13" x 16".
Castle Acre Priory, Yorkshire
ANONYMOUS,Castle Acre Priory, Yorkshire,Pook & Pook US 2018-08-30
Número de lote 3878
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
USD 20 - USD 30 (EUR 17 - EUR 26)
Prémio
USD 13 (EUR 11)
Dimensões (A x L)
30.48 X 40.64 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Color lithograph of the Castle Acre Priory, Yorkshire, pub. 1811, 12" x 16".
floral still life
ANONYMOUS,floral still life,Pook & Pook US 2018-08-30
Número de lote 3879
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
USD 200 - USD 300 (EUR 171 - EUR 257)
Prémio
USD 288 (EUR 246)
Dimensões (A x L)
50.80 X 66.04 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Old Master oil on canvas floral still life, 17th/18th c., 20" x 26".
coastal scene
ANONYMOUS,coastal scene,1900,Pook & Pook US 2018-08-30
Número de lote 3880
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
USD 80 - USD 120 (EUR 68 - EUR 103)
Prémio
USD 50 (EUR 43)
Data da obra
1900
Dimensões (A x L)
21.59 X 31.75 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Watercolor coastal scene, ca. 1900, 8 1/2" x 12 1/2".