Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11397
Poggio Bracciolini
Assento
Florence
Italy
2019-09-26
Muita arte visual
234

POGGIO BRACCIOLINI

Italy, Florence, 2019-09-26

Catálogo e Resultados do Leilão

"GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DIPINTI"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 234, páginas 1 a 47, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
MADONNA CON BAMBINO E ANGELI
ANONYMOUS,MADONNA CON BAMBINO E ANGELI,Poggio Bracciolini IT 2019-09-26
Número de lote 431
Atribuição
Anônimo
Técnica
Têmpera
Dimensões (A x L)
42.00 X 33.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Riproduzione Icona, Russa, Sec. XX MADONNA CON BAMBINO E ANGELI cm (...)
1886 - 1971
VOLTO
CHECCHI Arturo 1886-1971,VOLTO,Poggio Bracciolini IT 2019-09-26
Número de lote 639
Atribuição
Técnica
Carvão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Arturo Checci (Fucecchio 1886 - Perugia 1971) VOLTO carboncino su foglio di (...)
PAESAGGIO CON FIGURE
BRITISH SCHOOL,PAESAGGIO CON FIGURE,Poggio Bracciolini IT 2019-09-26
Número de lote 513
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Painel
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scuola Inglese, sec. XIX PAESAGGIO CON FIGURE olio su tavola, cm (...)
Raffiguranti le fasi della giornata e figure mitologiche
ANONYMOUS,Raffiguranti le fasi della giornata e figure mitologiche,Poggio Bracciolini IT 2019-09-26
Número de lote 626
Atribuição
Anônimo
Técnica
Gravação
Prémio
EUR 250
Dimensões (A x L)
46.00 X 55.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sei incisioni ovali, sec. XIX, raffiguranti le fasi della giornata e figure mitologiche, ingombro massimo cm (...)
CREPUSCOLO A PARIGI
SAREGO Marcantonio,CREPUSCOLO A PARIGI,Poggio Bracciolini IT 2019-09-26
Número de lote 437
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Marcantonio Sarego (sec. XX) CREPUSCOLO A PARIGI olio su tela, cm (...)