Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11397
Poggio Bracciolini
Assento
Florence
Italy
2019-05-09
Muita arte visual
258

POGGIO BRACCIOLINI

Italy, Florence, 2019-05-09

Catálogo e Resultados do Leilão

"ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI E ARGENTI"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 258, páginas 1 a 52, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Cristo
ANONYMOUS,Cristo,Poggio Bracciolini IT 2019-05-09
Número de lote 121
Atribuição
Anônimo
Técnica
Terracota
Dimensões (A x L x P)
28.00 X 30.00 X 10.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scultura, sec. XVII, in terracotta policroma, raffigurante busto di Cristo, cm 28x10x30, (...)
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,Poggio Bracciolini IT 2019-05-09
Número de lote 139
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze
Dimensões (A x L x P)
20.00 X 11.00 X 9.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Coppia di fermalibri, sec. XIX, in bronzo lavorato a figure alate, base in marmo, cm (...)
Scena d'interno
ANONYMOUS,Scena d'interno,19th century,Poggio Bracciolini IT 2019-05-09
Número de lote 194
Atribuição
Anônimo
Técnica
Terracota
Data da obra
19th century
Dimensões (A x L)
29.00 X 40.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Terracotta ovale, fine sec. XIX, raffigurante scena d' interno, in cornice, cm (...)
IN TRATTORIA
Sguanci Roberto 1948,IN TRATTORIA,Poggio Bracciolini IT 2019-05-09
Número de lote 208
Atribuição
Técnica
Técnica mista, papelão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Roberto Sguanci (Firenze 1948) IN TRATTORIA tecnica mista su cartoncino, cm (...)
BERSAGLIERE
ITALIAN SCHOOL (XIX),BERSAGLIERE,19th century,Poggio Bracciolini IT 2019-05-09
Número de lote 214
Atribuição
Anônimo
Técnica
Aquarela, Papel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scuola italiana, fine sec. XIX BERSAGLIERE acquerello su carta, cm (...)