Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Escultura |
| | Scultura, sec. XX DIVINITA' BUDDISTA in metallo , alt. cm (...) |
Técnica | | Escultura |
| | Scultura, Italia settentrionale, sec. XVI, in legno scolpito, raffigurante figura maschile, alt. cm 54,5, difetti e (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Impressão de tela |
| | Mario Schifano (Homs, 1934 – Roma, 1998) OASI CON DUE PALME serigrafia, cm (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Gravação |
| | Giovanni Fattori (Livorno, 1825 Firenze, 1908) BUTTERI incisione, mm 415x230 (...) |
VEDUTA DELLA CASCATA SOTTO |
Técnica | | Desenhando |
| | Scuola italiana, sec. XIX VEDUTA DELLA CASCATA SOTTO L' ORGANO NEL PIANO DEL (...) |