Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Escultura |
| | Scultura, sec. XX, in marmo, raffigurante testa di fanciullo, alt. cm 16,5 |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Majólica |
| | Scultura, manifattura Cacciapuoti, in maiolica policroma, raffigurante donna in maschera, alt. cm 18 |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Scuola italiana, sec. XIX FIGURA NEOCLASSICA olio su tela, cm 65x62 |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Scuola italiana, sec. XX VASO DI FIORI olio su tavoletta, cm 44x40 |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | Eugenio Pardini (Viareggio 1912 - 2003) VOLTO tecnica mista su carta, cm 47x40 |