Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11399
Pirone Casa d'Aste
Assento
Rome
Italy
2019-08-22
Muita arte visual
206

PIRONE CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2019-08-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"ASTA A TEMPO"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 206, páginas 1 a 42, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Senza Titolo
ANONYMOUS,Senza Titolo,Pirone Casa d'Aste IT 2019-08-22
Número de lote 14
Atribuição
Anônimo
Técnica
Desenhando
Base de leilão
EUR 10
Dimensões (A x L)
46.00 X 33.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Lotto di due stampe ed un disegno a soggetti diversi, misure max 46x33 cm, entro (...)
I musicisti
ANONYMOUS,I musicisti,19th century,Pirone Casa d'Aste IT 2019-08-22
Número de lote 143
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
EUR 360
Data da obra
19th century
Dimensões (A x L)
126.00 X 85.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
I musicisti, olio su tela, XIX sec., cm 126 x 85, entro (...)
Paesaggio montano con case e figura
ANONYMOUS,Paesaggio montano con case e figura,19th century,Pirone Casa d'Aste IT 2019-08-22
Número de lote 156
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
EUR 50
Data da obra
19th century
Dimensões (A x L)
31.00 X 21.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paesaggio montano con case e figura, olio su tela, XIX sec., cm 31 x 21, entro (...)
Paesaggio invernale
ANONYMOUS,Paesaggio invernale,1940,Pirone Casa d'Aste IT 2019-08-22
Número de lote 163
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Base de leilão
EUR 20
Data da obra
1940
Dimensões (A x L)
40.00 X 32.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Paesaggio invernale, olio su cartone firmato, Europa centrale, anni '40, cm 40 x (...)
Raestum Rosemblum
ANONYMOUS,Raestum Rosemblum,1990,Pirone Casa d'Aste IT 2019-08-22
Número de lote 164
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Base de leilão
EUR 75
Data da obra
1990
Dimensões (A x L)
78.00 X 91.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Raestum Rosemblum, olio su tela firmato, New York, 1990, cm 78 x (...)