Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Pintura |
| | Bottiglie, vecchia locandina in cornice, firmato Guttuso. |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Ritratto di Nobiluomo, Olio su tela, 48x38 cm, entro cornice |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Carvão, Papel |
| | Ritratto, carboncino su carta, 40x60 cm, entro cornice firmato |
Scena di corte settecentesca |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Scena di corte settecentesca, olio su tela, 90x60 cm, XX sec. |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | Volatili, dipinto su cartariso, 30x110 cm, entro cornice |