Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10531
Pillon
Assento
Versailles
France
2019-06-23
Muita arte visual
101

PILLON

France, Versailles, 2019-06-23

Catálogo de Lotes em Leilão

"Tableaux anciens et du XIXe siecle - Arts de la table - Objets d'art - Mobilier du XVIIIe et XIX siecle"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 101, páginas 1 a 21, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
VÉNUS ET ADOMIS
ANONYMOUS,VÉNUS ET ADOMIS,Pillon FR 2019-06-23
Número de lote 105
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Dimensões (A x L)
49.00 X 43.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
FLANDRES, vers 1720 VÉNUS ET ADOMIS Huile sur toile. 49 x 43
PORTRAITS
FRENCH SCHOOL,PORTRAITS,19th century,Pillon FR 2019-06-23
Número de lote 123
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Data da obra
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle ENSEMBLE DE TROIS PORTRAITS Huile sur toile. 53 x 41; 48 x 33; 46 x 38
L'ARRIVÉE DE LA DILIGENCE
ANONYMOUS,L'ARRIVÉE DE LA DILIGENCE,Pillon FR 2019-06-23
Número de lote 96
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
EUR 30 - EUR 50
Dimensões (A x L)
12.00 X 17.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
ANGLETERRE, XIXe siècle L'ARRIVÉE DE LA DILIGENCE Lithographie rehaussée. 12 x 17
ÉTUDE DE VACHES
FRENCH SCHOOL,ÉTUDE DE VACHES,19th century,Pillon FR 2019-06-23
Número de lote 126
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle ÉTUDE DE VACHES Huile sur panneau en acajou. 17,5 x 27
FEMME ÉTENDANT SON LINGE EN ASIE MINEURE
ANONYMOUS,FEMME ÉTENDANT SON LINGE EN ASIE MINEURE,Pillon FR 2019-06-23
Número de lote 293
Atribuição
Anônimo
Técnica
Fotografia
Estimativas
EUR 30 - EUR 40
Dimensões (A x L)
25.00 X 19.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
FEMME ÉTENDANT SON LINGE EN ASIE MINEURE Photo. 25 x 19 cm