Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10531
Pillon
Assento
Versailles
France
2015-09-13
Muita arte visual
363

PILLON

France, Versailles, 2015-09-13

Catálogo e Resultados do Leilão

"TABLEAUX du XIXe siecle et MODERNES LITHOGRAPHIES, SCULPTURES"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 363, páginas 1 a 73, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
PARIS, LA RUE DE BAGNOLET
FRENCH SCHOOL,PARIS, LA RUE DE BAGNOLET,Pillon FR 2015-09-13
Número de lote 70
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aquarela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
École FRANÇAISE du XXe siècle PARIS, LA RUE DE BAGNOLET Aquarelle signée en (...)
LE RENARDEAU
FRENCH SCHOOL,LE RENARDEAU,Pillon FR 2015-09-13
Número de lote 368
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
École FRANÇAISE du XXe siècle LE RENARDEAU Eau-forte signée en bas à droite. (...)
LES ROSES ROUGES
FRENCH SCHOOL,LES ROSES ROUGES,Pillon FR 2015-09-13
Número de lote 231
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
école française du XXe siècle LES ROSES ROUGES Huile sur toile signée en bas à (...)
1855 - 1942
VASE DE TULIPES
HENRY Victor 1855-1942,VASE DE TULIPES,Pillon FR 2015-09-13
Número de lote 106
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Victor HENRY - 1855-1942 VASE DE TULIPES Huile sur panneau signée en bas à (...)
1908 - 1974
VASE DE FLEURS
KISCHKA Isis 1908-1974,VASE DE FLEURS,Pillon FR 2015-09-13
Número de lote 225
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Jar
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Isis KISCHKA - 1908-1973 VASE DE FLEURS Lithographie signée et n° 18/40. 28 x (...)