Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10332
Piguet
Assento
Geneva
Switzerland
2018-09-26
Muita arte visual
230

PIGUET

Switzerland, Geneva, 2018-09-26

Catálogo e Resultados do Leilão

"Vente de septembre"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 230, páginas 1 a 46, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1838 - 1886
La fontaine du village
DURAND Simon 1838-1886,La fontaine du village,Piguet CH 2018-09-26
Número de lote 585
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Simon Durand (1838-1896), La fontaine du village, huile sur carton, (...)
Allégorie de la guerre de Troie
SIEBOLD PIERRE 1925,Allégorie de la guerre de Troie,1964,Piguet CH 2018-09-26
Número de lote 653X
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Escultura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pierre Siebold (1925), Allégorie de la guerre de Troie, sculpture en fer (...)
1934 - 2012
Iris
SORDINI Ettore 1934-2012,Iris,Piguet CH 2018-09-26
Número de lote 656
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ettore Sordini (1934-2012), Iris, crayon de graphite sur papier, signé, 86x62 (...)
1882 - 1963
Bouquet
BRAQUE Georges 1882-1963,Bouquet,Piguet CH 2018-09-26
Número de lote 664
Atribuição
Posterior (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Georges Braque (1882-1963), d'après, Bouquet, lithographie, signée dans la (...)
1847 - 1916
Soleil couchant sur le rocher du coin, grand Salève vu de la marre de l'asile des vieillar[ds], Petit Saconnex
JEANMAIRE Edouard,Soleil couchant sur le rocher du coin, grand Salèv,1873,Piguet 2018-09-26
Número de lote 591
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Édouard Jeanmaire (1847-1916), "Soleil couchant sur le rocher du coin, grand (...)