Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10530
Pierre Bergé & Associés
Assento
Paris
France
2019-06-12
Muita arte visual
148

PIERRE BERGÉ & ASSOCIÉS

France, Paris, 2019-06-12

Catálogo e Resultados do Leilão

"ART CONTEMPORAIN - Vente du jour"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 148, páginas 1 a 30, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1902 - 1975
Femme poupée
BELLMER Hans 1902-1975,Femme poupée,Pierre Bergé & Associés FR 2019-06-12
Número de lote 7
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HANS BELLMER (1902 1975) Femme poupée Eau-forte. Signée et numérotée 109/125. (...)
1881 - 1973
Paloma
Picasso Pablo 1881-1973,Paloma,Pierre Bergé & Associés FR 2019-06-12
Número de lote 2
Atribuição
Técnica
Litografia, Preto
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PABLO PICASSO (1881 1973) Paloma Lithographie en noir et blanc (Cramer, livres (...)
1902 - 1975
Sans titre
BELLMER Hans 1902-1975,Sans titre,Pierre Bergé & Associés FR 2019-06-12
Número de lote 8
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
HANS BELLMER (1902 1975) Sans titre Ensemble de deux eaux-fortes sur papiers (...)
1858 - 1941
Personnages Etude
LUCE Maximilien 1858-1941,Personnages Etude,Pierre Bergé & Associés FR 2019-06-12
Número de lote 11
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lapis, Nanquim, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
MAXIMLIEN LUCE (1858 1941) Personnages Etude au crayon et plume sur papier. (...)
1884 - 1966
Nature morte
RETH Alfred 1884-1966,Nature morte,1912,Pierre Bergé & Associés FR 2019-06-12
Número de lote 14
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ALFRED RETH (1884 1966) Nature morte, 1912 Aquarelle et crayon sur papier. (...)