Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10530
Pierre Bergé & Associés
Assento
Paris
France
2019-04-25
Muita arte visual
254

PIERRE BERGÉ & ASSOCIÉS

France, Paris, 2019-04-25

Catálogo e Resultados do Leilão

"DESSINS, TABLEAUX - Photographies And Caricatures"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 254, páginas 1 a 51, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Petit dessin autographe sur carte de visite
PLANTU Jean Plantureux, dit 1952,Petit dessin autographe sur carte de ,Pierre Bergé & Associés 2019-04-25
Número de lote 251
Atribuição
Técnica
Desenhando
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
PLANTU (1951) Petit dessin autographe sur carte de visite Feutre noir et de (...)
1938 - 2015
Ca bouge dans l'audiovisuel
CABUT Jean 1938-2015,Ca bouge dans l'audiovisuel,Pierre Bergé & Associés FR 2019-04-25
Número de lote 226
Atribuição
Técnica
Marcador
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CABU (1938 2015) Ca bouge dans l'audiovisuel Feutre noir sur papier H_21 cm (...)
1938 - 2015
Engagez-vous dans l'armée
CABUT Jean 1938-2015,Engagez-vous dans l'armée,Pierre Bergé & Associés FR 2019-04-25
Número de lote 219
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Caneta hidrocor, Papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
CABU (1938 2015) Engagez-vous dans l'armée Feutre et crayon noir sur papier (...)
Icône de voyage
ANONYMOUS,Icône de voyage,Pierre Bergé & Associés FR 2019-04-25
Número de lote 22
Atribuição
Anônimo
Técnica
Bronze colorido
Estimativas
EUR 100 - EUR 150
Prémio
EUR 156
Dimensões (A x L)
14.00 X 37.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
Icône de voyage triptyque en bronze émaillé polychrome, figurant la Déisis. Quelques usures. Russie, XVIIIe siècle. H_14 cm L_37,5 cm (ouverte)
Profil de soldat
STEINLEN Theophile Alexandre 1859-1923,Profil de soldat,Pierre Bergé & Associés FR 2019-04-25
Número de lote 77
Atribuição
Técnica
Desenhando
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN Profil de soldat Dessin au fusain, porte le (...)