Petit dessin autographe sur carte de visite |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Desenhando |
| | PLANTU (1951) Petit dessin autographe sur carte de visite Feutre noir et de (...) |
Ca bouge dans l'audiovisuel |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Marcador |
| | CABU (1938 2015) Ca bouge dans l'audiovisuel Feutre noir sur papier H_21 cm (...) |
Engagez-vous dans l'armée |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Caneta hidrocor, Papel |
| | CABU (1938 2015) Engagez-vous dans l'armée Feutre et crayon noir sur papier (...) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Bronze colorido |
| | Icône de voyage triptyque en bronze émaillé polychrome, figurant la Déisis. Quelques usures. Russie, XVIIIe siècle. H_14 cm L_37,5 cm (ouverte) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Desenhando |
| | THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN Profil de soldat Dessin au fusain, porte le (...) |