Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Impressão de tela |
| | Mario Lupo 1926, Giulianova (Te) - 1992, Grottammare (Ap) - [Italia] senza (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | Fabio De Poli 1947, Genova (Ge) - [Italia] Il chirurgo litografia 70x50 cm es. (...) |
Técnica | | Metal |
| | Emilio Pian 1956, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo assemblaggio di metallo e (...) |
Técnica | | Litogravura |
| | Bruno Fanesi 1915, Ancona (An) - 2012, Ancona (An) - [Italia] Ginestre sul (...) |
| | Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo (...) |