Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11400
Picenum
Assento
Macerata
Italy
2018-07-22
Muita arte visual
389

PICENUM

Italy, Macerata, 2018-07-22

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 389, páginas 1 a 78, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1926 - 1992
senza titolo
Lupo Mario 1926-1992,senza titolo,Picenum IT 2018-07-22
Número de lote 347
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mario Lupo 1926, Giulianova (Te) - 1992, Grottammare (Ap) - [Italia] senza (...)
Il chirurgo
De POLI Fabio 1947,Il chirurgo,Picenum IT 2018-07-22
Número de lote 154
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Fabio De Poli 1947, Genova (Ge) - [Italia] Il chirurgo litografia 70x50 cm es. (...)
senza titolo
PIAN EMILIO 1956,senza titolo,Picenum IT 2018-07-22
Número de lote 188
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Metal
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L x P)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Emilio Pian 1956, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo assemblaggio di metallo e (...)
Ginestre sul Conero
FANESI Bruno 1915,Ginestre sul Conero,Picenum IT 2018-07-22
Número de lote 247
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bruno Fanesi 1915, Ancona (An) - 2012, Ancona (An) - [Italia] Ginestre sul (...)
1934 - 1998
senza titolo
SCHIFANO Mario 1934-1998,senza titolo,Picenum IT 2018-07-22
Número de lote 253
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mario Schifano 1934, Homs (Libia) - 1998, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo (...)