Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11400
Picenum
Assento
Macerata
Italy
2017-07-27
Muita arte visual
248

PICENUM

Italy, Macerata, 2017-07-27

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Moderna, Post War, Contemporanea, Fotografia"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 248, páginas 1 a 50, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1913 - 1987
Donna
FAZZINI Pericle 1913-1987,Donna,1987,Picenum IT 2017-07-27
Número de lote 162
Atribuição
Técnica
Litogravura
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Pericle Fazzini Donna Litografia altezza: 70 cm larghezza: 50 cm Pericle (...)
1917 - 2004
senza titolo
VANGELLI Antonio 1917-2004,senza titolo,1960,Picenum IT 2017-07-27
Número de lote 138
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Papel
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Antonio Vangelli 1917, Roma (Rm) - 2003, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo (...)
1920 - 2009
senza titolo
Treccani Ernesto 1920-2009,senza titolo,Picenum IT 2017-07-27
Número de lote 31
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo (...)
1909 - 2004
senza titolo
CORPORA Antonio 1909-2004,senza titolo,1965,Picenum IT 2017-07-27
Número de lote 53
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Antonio Corpora 1909, Tunisi (Tunisia) - 2004, Roma (Rm) - [Italia] senza (...)
1918 - 2009
senza titolo
SCATIZZI Sergio 1918-2009,senza titolo,Picenum IT 2017-07-27
Número de lote 131
Atribuição
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] senza (...)