Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Pericle Fazzini Donna Litografia altezza: 70 cm larghezza: 50 cm Pericle (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Papel |
| | Antonio Vangelli 1917, Roma (Rm) - 2003, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Ernesto Treccani 1920, Milano (Mi) - 2009, Milano (Mi) - [Italia] senza titolo (...) |
Técnica | | Gravura, água-tinta |
| | Antonio Corpora 1909, Tunisi (Tunisia) - 2004, Roma (Rm) - [Italia] senza (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Litogravura |
| | Sergio Scatizzi 1918, Gragnano (Lu) - 2009, Firenze (Fi) - [Italia] senza (...) |