Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10529
Piasa
Assento
Paris
France
1999-12-08
Muita arte visual
24

PIASA

France, Paris, 1999-12-08

Catálogo e Resultados do Leilão

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 24, páginas 1 a 5, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1598 - 1681
le bain des nymphes
VERTANGEN Daniel 1598-1681,le bain des nymphes,Piasa FR 1999-12-08
Número de lote 50
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ff 12 000 / 15 000 dans un cadre en chêne sculpté et doré. travail français du (...)
24,5 x 18 cm
FRENCH SCHOOL,24,5 x 18 cm,1730,Piasa FR 1999-12-08
Número de lote 53
Atribuição
Técnica
Painel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ff 8 000 / 12 000 eu 1 220 / 1 820 sans cadre. au revers, une inscription : (...)
bouquet de fleurs sur fond de paysage
BLANCHARD Émile Théophile 1795,bouquet de fleurs sur fond de paysage,Piasa FR 1999-12-08
Número de lote 67
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
ff 10 000 / 15 000 signée et datée en bas à droite : e blanchard / 1859. 32,5 (...)
1610 - 1680
lavandières dans des ruines romaines près d'un lac
VERHAERT Dirck 1610-1680,lavandières dans des ruines romaines près d'un lac,Piasa FR 1999-12-08
Número de lote 44
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
signé en bas à gauche sur une pierre : vb. ff 18 000 / 20 000 38,5 x 58,5 cm (...)
1791 - 1863
sylvie et amynte ou angélique et médor
ALBRIER Joseph 1791-1863,sylvie et amynte ou angélique et médor,Piasa FR 1999-12-08
Número de lote 68
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
signée en bas à droite : albrier. ff 20 000 / 25 000 46,5 x 35,5 cm sur sa (...)