Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10528
Phillips, De Pury & Luxembourg
Assento
New York
United States
2019-07-10
Muita arte visual
92

PHILLIPS, DE PURY & LUXEMBOURG

United States, New York, 2019-07-10

Catálogo e Resultados do Leilão

"Phillips x Artsy: Summer School"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 92, páginas 1 a 19, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Untitled
CROWNER Sarah 1974,Untitled,2010,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2019-07-10
Número de lote 1
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Guache, Tela
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Phillips x Artsy: Summer SchoolOnline Auction 27 June - 10 July 2019Favorite (...)
1911 - 2000
Untitled
CLARK Edward, Ed 1911-2000,Untitled,1981,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2019-07-10
Número de lote 2
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis, Papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1899 - 1994
Triangulated Intaglio II
ALBERS Anni 1899-1994,Triangulated Intaglio II,1976,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2019-07-10
Número de lote 3
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Four works: (i) Triangulated Intaglio II; (ii) Triangulated Intaglio III; (...)
1939 - 2018
From Point to Mass #4
WHITTEN Jack 1939-2018,From Point to Mass #4,1988,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2019-07-10
Número de lote 4
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Nanquim, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Shark Float
Adams Derrick 1970,Shark Float,2017,Phillips, De Pury & Luxembourg US 2019-07-10
Número de lote 5
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Colagem, papel
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada