Le Permissionnaire (Soldier on Leave) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Gravura, água-tinta |
| | and 138, Lapidari “Llibre de les propietats de les pedres” (Lapidary “Book of (...) |
Le Sarrasin à l'étoile bleue (Saracen with Blue Star) |
Atribuição | | Autenticado (Obra assinada por) |
| | Joan Miró - Le Sarrasin à l'étoile bleue (Saracen with Blue Star) 1973 Etching (...) |
Souris rouge à la mantille (Red Mouse in the Mantilla) |
Técnica | | Aquatint, Cores |
| | Joan Miró - Souris rouge à la mantille (Red Mouse in the Mantilla) 1975 (...) |
Le Maréchal des logis (The Sergeant) |
| | Joan Miró - Le Maréchal des logis (The Sergeant) 1978 Etching and aquatint in (...) |
Técnica | | Aquatint, Cores |
| | Joan Miró - L'Oustachi (The Ustachi) 1978 Aquatint in colors with carborundum, (...) |