Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10525
Peter Wilson
Assento
Nantwich
2017-04-26
Muita arte visual
218

PETER WILSON

United Kingdom, Nantwich, 2017-04-26

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine Art Sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 218, páginas 1 a 44, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1902 - 1988
Interlude - Teller 48
BISHOP Isabel 1902-1988,Interlude - Teller 48,1952,Peter Wilson GB 2017-04-26
Número de lote 497
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Isabel Bishop (American, 1902-1988), 'Interlude - Teller 48", signed and (...)
The Football Match
LOWRY Laurence Stephen 1887-1976,The Football Match,Peter Wilson GB 2017-04-26
Número de lote 513
Atribuição
Técnica
Imprimir
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
After Laurence Stephen Lowry R.A. (1887-1976), "The Football Match", numbered (...)
Venetian scene
ANONYMOUS,Venetian scene,Peter Wilson GB 2017-04-26
Número de lote 551
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Aguarela, Lápis
Estimativas
GBP 80 - GBP 120 (EUR 94 - EUR 141)
Dimensões (A x L)
20.50 X 63.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
S.R., 19th century, Venetian scene, monogrammed, watercolour and pencil, 20.5 x 63.5cm.; 8 x 25in.
1914 - 2001
Back Alley
BARBER Isobel M 1914-2001,Back Alley,Peter Wilson GB 2017-04-26
Número de lote 465
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Pastéis
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Isobel M. Barber (1914-2001), "Back Alley", signed, pastel, 56 x 38cm.; 22 x (...)
1644 - 1912
garden scene of bijins and children
QING DYNASTY 1644-1912,garden scene of bijins and children,Peter Wilson GB 2017-04-26
Número de lote 203
Atribuição
Técnica
Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Chinese painted silk garden scene of bijins and children, with a panel in (...)