Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10525
Peter Wilson
Assento
London
2013-02-20
Muita arte visual
204

PETER WILSON

United Kingdom, London, 2013-02-20

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine art sale"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 204, páginas 1 a 41, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1882 - 1963
Galerie Maeght - II
BRAQUE Georges 1882-1963,Galerie Maeght - II,Peter Wilson GB 2013-02-20
Número de lote 752
Atribuição
Posterior
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
After Georges Braque (French, 1882-1963), "Galerie Maeght - II", circa 1965, (...)
1881 - 1973
Lithographie executee par M. Salinas d````apres un dessin de Picasso
Picasso Pablo 1881-1973,Lithographie executee par M. Salinas d````apres un,Peter Wilson 2013-02-20
Número de lote 753
Atribuição
Posterior
Técnica
Matita
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
After Pablo Picasso (1881-1973), Seated figure, numbered 2/500 in pencil in (...)
Feeding the Birds
VERNON JULIE 1964,Feeding the Birds,2012,Peter Wilson GB 2013-02-20
Número de lote 699
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Julie Vernon, 20th century, "Feeding the Birds", signed and dated 2012, titled (...)
You Alright Mate?
BARLOW Albert 1944,You Alright Mate?,Peter Wilson GB 2013-02-20
Número de lote 634
Atribuição
Técnica
Acrílico, Placa
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Albert Barlow (1944-), "You Alright Mate?", monogrammed, titled on verso, (...)
Mersey Square, Stockport
BARLOW Albert 1944,Mersey Square, Stockport,Peter Wilson GB 2013-02-20
Número de lote 635
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílico, Placa
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Albert Barlow (1944-), "Mersey Square, Stockport", signed, titled on verso, (...)