Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10523
Peter Karbstein
Assento
Dusseldorf
Germany
2017-02-11
Muita arte visual
346

PETER KARBSTEIN

Germany, Dusseldorf, 2017-02-11

Catálogo de Lotes em Leilão

"February Auction"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 346, páginas 1 a 70, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1924 - 2005
Bash
PAOLOZZI Eduardo 1924-2005,Bash,Peter Karbstein DE 2017-02-11
Número de lote 73
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Eduardo Paolozzi 1924 Leith (UK) - 2005 London Bash Silkscreen and offset, (...)
1904 - 1994
Convolut of graphics
VAN BRIEL ERNST 1904-1994,Convolut of graphics,Peter Karbstein DE 2017-02-11
Número de lote 349
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gráficos
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ernst van Briel 1904 Kleef - 1994 Telgte Convolut of graphics 4 lithographs (...)
1901 - 1983
Weibliche Akte
PAPESCH Karl 1901-1983,Weibliche Akte,1942,Peter Karbstein DE 2017-02-11
Número de lote 350
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Carvão
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Karl Papesch 1901 Wien - 1983 Gütersloh/Westfalen Female nudes 2 charcoal (...)
1931 - 2024
Weibliche Akte
CHAROY Bernard 1931-2024,Weibliche Akte,1931,Peter Karbstein DE 2017-02-11
Número de lote 351
Atribuição
Técnica
Litografia, Cores
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bernard Charoy 1931 Lothringen Female nudes 2 color lithographs on paper; each (...)
1935 - 2018
Akt mit Weintraube
RAMOS Mel 1935-2018,Akt mit Weintraube,Peter Karbstein DE 2017-02-11
Número de lote 348
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão offset
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien Nude with grapes Offset on paper; H 136 (...)