Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11288
Peter Gallery
Assento
Desenzano-del-Garda
Italy
2011-07-14
Muita arte visual
159

PETER GALLERY

Italy, Desenzano-del-Garda, 2011-07-14

Catálogo de Lotes em Leilão

"Asta d'Arte Moderna e Contemporanea - Dipinti, Grafiche e Sculture di Grandi Maestri"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 159, páginas 1 a 32, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1906 - 1986
Busto di donna
GHIZZARDI Pietro 1906-1986,Busto di donna,1969,Peter Gallery IT 2011-07-14
Número de lote 105
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Ghizzardi Pietro "Busto di donna"tecnica mista su cartone cm 50 x (...)
1906 - 1986
Busto femminile
GHIZZARDI Pietro 1906-1986,Busto femminile,1970,Peter Gallery IT 2011-07-14
Número de lote 106
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Têmpera, papelão
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Ghizzardi Pietro "Busto femminile"tempera su cartone cm 50 x 70 (...)
1909 - 1975
Preti e cardinali
CAFFE Nino 1909-1975,Preti e cardinali,Peter Gallery IT 2011-07-14
Número de lote 69
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Caffè Nino "preti e cardinali"litografia cm 50 x 70 firmata in (...)
1926 - 2018
Ritorno al muro della sua memoria
EANDI Fernando 1926-2018,Ritorno al muro della sua memoria,1984,Peter Gallery IT 2011-07-14
Número de lote 156
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Eandi Fernando Ritorno al muro dellasua memoria litografia cm 50 x (...)
1932 - 2022
Smashroom
D'ANGELO Sergio 1932-2022,Smashroom,Peter Gallery IT 2011-07-14
Número de lote 20
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Descrizione Dangelo Sergio Smashroom Litografia cm50 x 70 firmata in basso a (...)