Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
11288
Peter Gallery
Assento
Desenzano-del-Garda
Italy
2011-02-24
Muita arte visual
173

PETER GALLERY

Italy, Desenzano-del-Garda, 2011-02-24

Catálogo de Lotes em Leilão

"Arte Contemporanea - Dipinti, Grafiche e Sculture di Grandi Maestri"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 173, páginas 1 a 35, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Ragazza di Robbiano
ASCHERIO Franco,Ragazza di Robbiano,Peter Gallery IT 2011-02-24
Número de lote 56
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Ascherio Franco Ragazza di Robbiano Litografia cm 60 x 60 firmata in basso a (...)
Grano maturo
MARENGO Adalberto,Grano maturo,1974,Peter Gallery IT 2011-02-24
Número de lote 59
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão de tela
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Marengo Adalberto Grano maturo Serigrafia cm 49 x 33 1974 firmata e datata in (...)
1927 - 1994
Vegetazione
BANCHIERI Giuseppe 1927-1994,Vegetazione,1969,Peter Gallery IT 2011-02-24
Número de lote 168
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Banchieri Giuseppe Vegetazione Litografia cm 35 x 25 1969 firmata e datata in (...)
Volatile
MARGONARI Renzo 1937,Volatile,Peter Gallery IT 2011-02-24
Número de lote 47
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Margonari Renzo Volatile Litografia cm 50 x 70 firmata in basso (...)
Insetto alato
MARGONARI Renzo 1937,Insetto alato,Peter Gallery IT 2011-02-24
Número de lote 48
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Margonari Renzo insetto alato Litografia cm 50 x 70 firmata in basso (...)