Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10519
Versailles Enchères
Assento
Versailles
France
2019-07-07
Muita arte visual
273

VERSAILLES ENCHÈRES

France, Versailles, 2019-07-07

Catálogo e Resultados do Leilão

"Tableaux Abstrait et Contemporain Sculptures"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 273, páginas 1 a 55, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
COMPOSITION
HERTH Francis 1943-2018,COMPOSITION,1978,Versailles Enchères FR 2019-07-07
Número de lote 178
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
China, Papel
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Francis HERTH (né en 1943) COMPOSITION, 1978 Aquarelle et encre de Chine sur (...)
OKÉ BOX
GERBAUD Louis 1900-1900,OKÉ BOX,Versailles Enchères FR 2019-07-07
Número de lote 171
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Impressão offset
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Philippe GERBAUD (XXe siècle) «OKÉ BOX» Offset sur papier signé en bas à (...)
SEKIYA
MATSUKURA Rémi 1973,SEKIYA,Versailles Enchères FR 2019-07-07
Número de lote 176
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílico, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Rémi MATSUKURA (né en 1973) «SEKIYA» Acrylique et pigment naturel sur bois (...)
KASUGANO
MATSUKURA Rémi 1973,KASUGANO,Versailles Enchères FR 2019-07-07
Número de lote 177
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílico, Madeira
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Rémi MATSUKURA (né en 1973) «KASUGANO» Acrylique sur bois signé au dos 50 x 50 (...)
1926 - 1996
«LA CHAMBRE»
PFRIEM Bernard 1926-1996,«LA CHAMBRE»,Versailles Enchères FR 2019-07-07
Número de lote 230
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Bernard PFRIEM (1926-1996) «LA CHAMBRE» Huile sur carton signé en bas à gauche (...)