Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Lapis, Nanquim, Papel |
| | Scuola italiana, sec. XIX LA PRIMA NOTTE matita nera, penna e inchiostro, (...) |
Atribuição | | Anônimo (Obra assinada por) |
Técnica | | Lápis, papel |
| | Scuola lombarda, sec. XX VOLTO DI DONNA matita su carta, cm 22x20 (...) |
Atribuição | | Vários autores |
Técnica | | Litogravura |
| | Sgroppo [disegnatore], Levilly [litografo] LAZZARONE DI NAPOLI litografia, cm (...) |
Técnica | | Baixo-relevo, Bronze |
| | RILIEVO, PARIGI, INIZI SECOLO XX in bronzo di forma circolare raffigurante profilo di fanciullo montato su pannello quadrato in rovere, entrambi firmati Saint André; firma anche sul retro del pannello accompagnata da iscrizione Paris Rue Théodule Ribot (...) |
NATURA MORTA CON VASO E FRUTTI |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Scuola italiana, sec. XX NATURA MORTA CON VASO E FRUTTI olio su tela, cm 60x50 (...) |