SACRA FAMIGLIA ENTRO GHIRLANDA DI FIORI |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Scuola dell'Italia centrale, sec XVII SACRA FAMIGLIA ENTRO GHIRLANDA DI FIORI olio su tela, cm 73x61,5 |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Scuola napoletana, sec. XVIII DAVIDE E ABIGAILLE olio su tavola, cm 33x57,5 |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Scuola Fiamminga, sec. XVII FUMATORE IN UN INTERNO olio su tavola, cm 22,5x16 al retro è presente la scritta "Brouwer" |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Giovanni Ricca (Napoli, 1603 - 1656?) SAN GIUSEPPE COL BAMBINO olio su tela, (...) |
MARINA AL CREPUSCOLO CON PESCATORI |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | Francesco Fidanza (Roma?, 1747/1749 - Milano, 1819) MARINA AL CREPUSCOLO CON (...) |