Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10510
Pandolfini
Assento
Florence
Italy
2018-05-15
Muita arte visual
58

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2018-05-15

Catálogo e Resultados do Leilão

"DIPINTI ANTICHI"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 58, páginas 1 a 12, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
SACRA FAMIGLIA ENTRO GHIRLANDA DI FIORI
ITALIAN SCHOOL,SACRA FAMIGLIA ENTRO GHIRLANDA DI FIORI,Pandolfini IT 2018-05-15
Número de lote 56
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scuola dell'Italia centrale, sec XVII SACRA FAMIGLIA ENTRO GHIRLANDA DI FIORI olio su tela, cm 73x61,5
DAVIDE E ABIGAILLE
NEAPOLITAN SCHOOL,DAVIDE E ABIGAILLE,Pandolfini IT 2018-05-15
Número de lote 47
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scuola napoletana, sec. XVIII DAVIDE E ABIGAILLE olio su tavola, cm 33x57,5
FUMATORE IN UN INTERNO
FLEMISH SCHOOL,FUMATORE IN UN INTERNO,Pandolfini IT 2018-05-15
Número de lote 12
Atribuição
Anônimo
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Scuola Fiamminga, sec. XVII FUMATORE IN UN INTERNO olio su tavola, cm 22,5x16 al retro è presente la scritta "Brouwer"
SAN GIUSEPPE COL BAMBINO
RICCA Giovanni 1603-1656,SAN GIUSEPPE COL BAMBINO,Pandolfini IT 2018-05-15
Número de lote 51
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Giovanni Ricca (Napoli, 1603 - 1656?) SAN GIUSEPPE COL BAMBINO olio su tela, (...)
1747 - 1819
MARINA AL CREPUSCOLO CON PESCATORI
FIDANZA Francesco 1747-1819,MARINA AL CREPUSCOLO CON PESCATORI,Pandolfini IT 2018-05-15
Número de lote 9
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Francesco Fidanza (Roma?, 1747/1749 - Milano, 1819) MARINA AL CREPUSCOLO CON (...)