RITRATTO DI GIOVINETTA CON CAGNOLINO |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pastéis, Carvão, Papel |
| | Scuola veneta, sec. XVIII RITRATTO DI GIOVINETTA CON CAGNOLINO pastello su (...) |
RITRATTO DI BAMBINO CON COPRICAPO PIUMATO |
Atribuição | | Aluna |
Técnica | | Pastéis, Papel |
| | Scuola di Rosalba Carriera, sec. XVIII RITRATTO DI BAMBINO CON COPRICAPO (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Óleo, Cobre |
| | Scuola Italia centrale, sec. XVII DEPOSIZIONE DI CRISTO olio su rame, cm (...) |
Atribuição | | Círculo |
Técnica | | Oleo, Canvas, Papel |
| | Cerchia di Matthieu van Plattemberg, sec. XVII MARE IN BURRASCA olio (...) |
SACRA FAMIGLIA IN UN PAESAGGIO |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oil, Painel |
| | Scuola emiliana, fine sec. XVIII-inizi XIX SACRA FAMIGLIA IN UN PAESAGGIO olio (...) |