Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10510
Pandolfini
Assento
Florence
Italy
2013-06-18
Muita arte visual
157

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2013-06-18

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte Moderna e Contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 157, páginas 1 a 32, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
SENZA TITOLO
CHIA Sandro 1946,SENZA TITOLO,Pandolfini IT 2013-06-18
Número de lote 124
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Sandro Chia SENZA TITOLO acquaforte acquatinta su cartoncino altezza: 98 cm (...)
1999
SENZA TITOLO
DORMICE 1999,SENZA TITOLO,Pandolfini IT 2013-06-18
Número de lote 23
Atribuição
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Dormice SENZA TITOLO 1999 TECNICA MISTA SU CARTA altezza: 100 cm larghezza: 70 (...)
1999
SENZA TITOLO
Número de lote 25
Atribuição
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
1934 - 1998
ALBERO DELLA VITA
SCHIFANO Mario 1934-1998,ALBERO DELLA VITA,Pandolfini IT 2013-06-18
Número de lote 123
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Serigrafia, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mario Schifano ALBERO DELLA VITA SERIGRAFIA SU TELA altezza: 81,5 cm (...)
TRITTICO INDIVISIBILE
TIRELLI Marco 1956,TRITTICO INDIVISIBILE,1991,Pandolfini IT 2013-06-18
Número de lote 122
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Marco Tirelli TRITTICO INDIVISIBILE litografie a 9 colori su carta Gaphia (...)