Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10510
Pandolfini
Assento
Florence
Italy
2009-06-11
Muita arte visual
138

PANDOLFINI

Italy, Florence, 2009-06-11

Catálogo e Resultados do Leilão

"Dipinti antichi"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Excluir trabalhos sem imagem
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 138, páginas 1 a 28, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
VEDUTE DI FIRENZE
PERA Giuseppe 1799-1839,VEDUTE DI FIRENZE,Pandolfini IT 2009-06-11
Número de lote 13
Atribuição
Técnica
Agua-forte
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
13 Giuseppe Pera (Italia, attivo 1803) VEDUTE DI FIRENZE undici acqueforti, cm (...)
GOLFO DI NAPOLI CON VESUVIO IN ERUZIONE
NEAPOLITAN SCHOOL,GOLFO DI NAPOLI CON VESUVIO IN ERUZIONE,Pandolfini IT 2009-06-11
Número de lote 115
Atribuição
Aluna
Técnica
Oil, Painel
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
115 Scuola napoletana, sec. XIX GOLFO DI NAPOLI CON VESUVIO IN ERUZIONE olio (...)
SAN LUIGI DINANZI AL CROCEFISSO
EMILIAN SCHOOL,SAN LUIGI DINANZI AL CROCEFISSO,Pandolfini IT 2009-06-11
Número de lote 24
Atribuição
Aluna
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
Prémio
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
24 Scuola emiliana, inizi sec. XVIII SAN LUIGI DINANZI AL CROCEFISSO olio su (...)
Miracolo con Santa domenicana
ANONYMOUS,Miracolo con Santa domenicana,Pandolfini IT 2009-06-11
Número de lote 39
Atribuição
Técnica
Oleo, Tela
Estimativas
EUR 500 - EUR 700
Prémio
EUR 620
Dimensões (A x L)
64.00 X 52.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
39 Dipinto raffigurante scena di miracolo con Santa dome- nicana, olio su tela, cm 64x52, senza cornice, nello stile della pittura del Settecento € 500/700
Scene neoclassiche
ANONYMOUS,Scene neoclassiche,Pandolfini IT 2009-06-11
Número de lote 14
Atribuição
Técnica
Aquarela
Estimativas
EUR 500 - EUR 700
Prémio
EUR 1.488
Dimensões (A x L)
46.50 X 35.50 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
14 Due stampe acquerellate, raffigu- ranti scene neoclassiche, cm 46,5x35,5 ciascuna (2) € 500/700