Atribuição | | Original |
Técnica | | Agua-forte |
| | 13 Giuseppe Pera (Italia, attivo 1803) VEDUTE DI FIRENZE undici acqueforti, cm (...) |
GOLFO DI NAPOLI CON VESUVIO IN ERUZIONE |
Atribuição | | Aluna |
Técnica | | Oil, Painel |
| | 115 Scuola napoletana, sec. XIX GOLFO DI NAPOLI CON VESUVIO IN ERUZIONE olio (...) |
SAN LUIGI DINANZI AL CROCEFISSO |
Atribuição | | Aluna |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | 24 Scuola emiliana, inizi sec. XVIII SAN LUIGI DINANZI AL CROCEFISSO olio su (...) |
Miracolo con Santa domenicana |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Oleo, Tela |
| | 39 Dipinto raffigurante scena di miracolo con Santa dome- nicana, olio su tela, cm 64x52, senza cornice, nello stile della pittura del Settecento € 500/700 |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Aquarela |
| | 14 Due stampe acquerellate, raffigu- ranti scene neoclassiche, cm 46,5x35,5 ciascuna (2) € 500/700 |