Auffindung der Hl. Genoveva |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Técnica mista |
| | Hinterglasbild "Auffindung der Hl. Genoveva, Sandl, Oberösterreich, 19. Jahrhundert Polychrome Malerei in Öl-Mischtechnik und Blattgold, bezeichnet: S. Genovefa., ca. 30,5 x 41,5 cm, schwarzer Rippleistenrahmen, Farbreduktion (SLS) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Bronze |
| | Ernst Fuchs * (Wien 1930-2015) Frau Lot, rückseitig signiert: Ernst Fuchs, (...) |
Prospetto verso il cortile della Villa a Baina dell' Eu. Sig. Conte Maurizio Sándor Magnato d' Ungheria |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Aquarela, Guache, Lápis |
| | Alessandro Sanquirico (Mailand 1777-1849) Paar Bilder: Schloss (...) |
Barocker Weihwasserbehälter, |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Arte aplicada |
| | Barocker Weihwasserbehälter, Oberösterreich 18. Jahrhundert Farbloses Glas, Kelch formgeblasen, aufgeschmolzener Ornamentaufsatz, Höhe ca. 25 cm (SLS) |
Atribuição | | Anônimo |
Técnica | | Miniatura |
| | Miniaturportrait einer Dame mit Rose, 18. Jahrhundert rückseitig bezeichnet: Frederica Louisa Wilhelmina/ Prinses van Orange en Nassau/ enz: enz: enz:, Öl auf Messingplatte, verglaster, ovaler Rahmen ursprünglich nicht dazugehörig, Außenmaß ca. 8,5 x (...) |