Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10509
Palais Dorotheum
Assento
Prague
Czech Republic
2018-03-10
Muita arte visual
355

PALAIS DOROTHEUM

Czech Republic, Prague, 2018-03-10

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine Art"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 355, páginas 1 a 71, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Pheasant
ANONYMOUS,Pheasant,Palais Dorotheum AT 2018-03-10
Número de lote 4
Atribuição
Anônimo (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
CZK 4.500 (EUR 177)
Base de leilão
CZK 3.000 (EUR 118)
Dimensões (A x L)
31.00 X 59.00 cm
Dados do leilão
Descrição abreviada
A Bohemian painter from around 1950 Pheasant, signed and dated Z. Bláha 48 bottom right, oil on cardboard, 31 x 59 cm, glass, slightly damaged paint and frame (Šm)
1882 - 1953
By the Waterside
ADáMEK Rudolf 1882-1953,By the Waterside,Palais Dorotheum AT 2018-03-10
Número de lote 51
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Adámek Rudolf (Kutná Hora 1882 - 1953 Prague) By the Waterside, signed in (...)
1908 - 1996
Pigeons
BERáKOVá Olga 1908-1996,Pigeons,Palais Dorotheum AT 2018-03-10
Número de lote 75
Atribuição
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Beráková Olga (1908 - 1996) Pigeons, unsigned, oil on cardboard, 33 x 23 cm, (...)
Urban Motif
PREISSIG Vojtech Adalbert 1873-1944,Urban Motif,Palais Dorotheum AT 2018-03-10
Número de lote 262
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura, água-tinta
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Preissig Vojtěch (Světec u Teplic 1873 - 1944 Dachau) Urban Motif, signed and (...)
1891 - 1974
On the Charles Bridge
SILOVSKY Vladimír 1891-1974,On the Charles Bridge,Palais Dorotheum AT 2018-03-10
Número de lote 271
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Silovský Vladimír (Libáň 1891 - 1974 Prague) On the Charles Bridge, signed in (...)