Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10509
Palais Dorotheum
Assento
Prague
Czech Republic
2017-09-23
Muita arte visual
333

PALAIS DOROTHEUM

Czech Republic, Prague, 2017-09-23

Catálogo e Resultados do Leilão

"Fine Art, Glass, Design"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 333, páginas 1 a 67, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Farm
Václav Šrámek 1877,Farm,1900,Palais Dorotheum AT 2017-09-23
Número de lote 24
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Oil, Cartão
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Šrámek Václav (Třebechovice pod Orebem 1877) Farm, signed and dated Šrámek 00 (...)
1874 - 1951
Café
LASKE Oskar 1874-1951,Café,Palais Dorotheum AT 2017-09-23
Número de lote 235
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Laske Oskar (Czernowitz 1874 - 1951 Vienna) Café, signed O. Laske on the block (...)
House(s)
Hermann Seidl,House(s),Palais Dorotheum AT 2017-09-23
Número de lote 249
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Têmpera, papel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Seidl Hermann House(s), signed and dated H. Seidl 35-44 bottom left, marked (...)
1928 - 2002
Untitled
KOMAREK Vladimir 1928-2002,Untitled,Palais Dorotheum AT 2017-09-23
Número de lote 293
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Komárek Vladimír (Hořensko u Semil 1928 - 2002 Semily) Untitled, signed and (...)
Four Madeleines and a Dog
Veronika Palečková 1962,Four Madeleines and a Dog,Palais Dorotheum AT 2017-09-23
Número de lote 295
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Palečková Veronika (Prague 1962) Two Prints; Four Madeleines and a Dog signed (...)