Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10509
Palais Dorotheum
Assento
Prague
Czech Republic
2014-09-20
Muita arte visual
291

PALAIS DOROTHEUM

Czech Republic, Prague, 2014-09-20

Catálogo e Resultados do Leilão

"20th Century Art, Studio-Glass, Design - Prague"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 291, páginas 1 a 59, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
1870 - 1932
Port
ORLIK Emil 1870-1932,Port,Palais Dorotheum AT 2014-09-20
Número de lote 178
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Litogravura
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Orlik Emil (Prague 1870 - 1932 Berlin) Port, signed in pencil Orlik bottom (...)
1879 - 1934
Portrait of a Man
JUSTITZ Alfred 1879-1934,Portrait of a Man,Palais Dorotheum AT 2014-09-20
Número de lote 193
Atribuição
Técnica
Lápis, papel
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Justitz Alfréd (Nová Cerekev 1879 - 1934 Bratislava) Portrait of a Man (Self (...)
1882 - 1953
Still Life with a Bottle
FILLA Emil 1882-1953,Still Life with a Bottle,1932,Palais Dorotheum AT 2014-09-20
Número de lote 202
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Gravura
Estimativas
Base de leilão
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Filla Emil (Chropyně 1882 - 1953 Prague) Still Life with a Bottle, Chalice, (...)
1914 - 1985
Set of Eight Drawings
HEJNA Vaclav 1914-1985,Set of Eight Drawings,Palais Dorotheum AT 2014-09-20
Número de lote 237
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Base de leilão
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hejna Václav (Prague 1914 - 1985 Prague) Set of Eight Drawings, all drawings (...)
1905 - 2001
At the Waterside
PLOCEK Vilem 1905-2001,At the Waterside,1983,Palais Dorotheum AT 2014-09-20
Número de lote 125
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Técnica mista
Estimativas
Base de leilão
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Plocek Vilém (Stará Boleslav 1905 - 2001 Stará Boleslav) At the Waterside, (...)