Die Rast am Mittag mit Pferd und Hund |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Matita |
| | Carl PISCHINGER (Streitdorf, NÖ 1823 - 1886 Liezen, Steiermark) "Die Rast am (...) |
Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | China, Papel |
| | Marianne MERZ * (Berlin 1930 geb.) "Herodot, der Hengst von Ivanack" signiert (...) |
Studie eines Engelskopfes und einer Hand |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Sanguíneo, Papel |
| | Johann Georg GRASMAIR (Brixen 1691 - 1751 Wilten, Innsbruck) - Schule "Studie (...) |
Vor Wagners Café im Wiener Prater |
Técnica | | Lápis, papel |
| | Carl GOEBEL (Wien 1824 - 1899) "Vor Wagners Café im Wiener Prater" unten (...) |
Männlicher Akt: Stehender mit Augenbinde und Stange |
Técnica | | Carvão, Papel |
| | Unbekannt (wohl Deutsch, Ende 19. Jhdt.)"Männlicher Akt: Stehender mit Augenbinde und Stange" unten links undeutlich signiert, beschriftet und datiert: J. Portman ... (18)86, Kohle/Buntstift auf Papier, ca. 60 x 41 cm, verglast, gerahmt Ruf 180 |