Leilões
Casas em leilão
É necessário aceitar cookies para receber todos os serviços Arcadja.
Informações sobre cookies
Casa de leilões
Código da casa de leilões
10509
Palais Dorotheum
Assento
Vienne
Austria
2010-03-10
Muita arte visual
210

PALAIS DOROTHEUM

Austria, Vienne, 2010-03-10

Catálogo e Resultados do Leilão

"Arte moderna e contemporanea"

Mostrar estatísticas
Adicionar marcador
Excluir anônimo
Excluir lotes que não possuem premiação
Atribuição
Tipo de arte
Arcadja lembra as preferências dos usuários logados
Totais 210, páginas 1 a 42, página atual 1
Clique nas imagens para detalhes, no artista para seus lotes
Rauchende
KEIL Peter Robert 1942,Rauchende,Palais Dorotheum AT 2010-03-10
Número de lote 198
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Acrílica, Tela
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Peter Robert Keil * (Züllerau/Pommern 1942 geb.) Rauchende,signiert Keil, (...)
Kostümentwurf
PREISS Helmut 1941,Kostümentwurf,1990,Palais Dorotheum AT 2010-03-10
Número de lote 168
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Helmut Preiss * (Perchtoldsdorf 1940 geb.) Kostümentwurf,signiert, datiert H. (...)
Paris BarBerlin
KEIL Peter Robert 1942,Paris BarBerlin,1985,Palais Dorotheum AT 2010-03-10
Número de lote 197
Atribuição
Técnica
Pintura
Estimativas
Prémio
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Peter Robert Keil * (Züllichau/Pommern 1942 geb.) "Paris BarBerlin", auf der (...)
1930 - 1979
Ohne Titel
DECLEVA Mario 1930-1979,Ohne Titel,1955,Palais Dorotheum AT 2010-03-10
Número de lote 101
Este lote foi oferecido em 3 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2010-03-10 pela casa de leilões Palais Dorotheum em Vienne.
Atribuição
Original (Obra assinada por)
Técnica
China, Papel
Estimativas
Data da obra
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Mario Decleva (Lussingrande 1930-1979 Wien) Ohne Titel,signiert, datiert (...)
Goldene Wolke
SCHEIRL Hans 1956,Goldene Wolke,Palais Dorotheum AT 2010-03-10
Número de lote 171
Atribuição
Técnica
Mídia mista, papel
Estimativas
Dimensões (A x L)
Dados do leilão
Descrição abreviada
Hans Scheirl (Salzburg 1956 geb.) "Goldene Wolke", aus derrot-weiß-roten (...)