Atribuição | | Original (Obra assinada por) |
Técnica | | Acrílica, Tela |
| | Peter Robert Keil * (Züllerau/Pommern 1942 geb.) Rauchende,signiert Keil, (...) |
Técnica | | Mídia mista, papel |
| | Helmut Preiss * (Perchtoldsdorf 1940 geb.) Kostümentwurf,signiert, datiert H. (...) |
Atribuição | | Original |
Técnica | | Pintura |
| | Peter Robert Keil * (Züllichau/Pommern 1942 geb.) "Paris BarBerlin", auf der (...) |
| | Este lote foi oferecido em 3 leilões. A obra de arte foi leiloada pela primeira vez em 2010-03-10 pela casa de leilões Palais Dorotheum em Vienne.
Técnica | | China, Papel |
| | Mario Decleva (Lussingrande 1930-1979 Wien) Ohne Titel,signiert, datiert (...) |
Atribuição | | Original |
| | Hans Scheirl (Salzburg 1956 geb.) "Goldene Wolke", aus derrot-weiß-roten (...) |